*
Logo-KSF
blockHeaderEditIcon
Sprachen-Auswahl
blockHeaderEditIcon

Mitglieder

Accarda AG 

Postfach
8305 Dietlikon
Tel:     044 805 56 56
Fax:     044 805 56 59
Internet:      www.accarda.com

Uwe Behr, Head of Billing & Risk Services
E-Mail: uwe.behr@accarda.com

BANK-now AG

SBFK
Postfach 852
8810 Horgen
Tel:     058 900 56 00
Internet:      www.bank-now.ch

Patrick Arnet, Leiter Verkauf Kreditfinanzierung
E-Mail: patrick.arnet.2@bank-now.ch

cashgate AG

Hagenholzstrasse 56
8050 Zürich
Tel:     058 958 88 62
Internet:     www.cashgate.ch

Daniel Bodmer, CEO, Mitglied der Gruppenleitung
E-Mail: daniel.bodmer@aduno-gruppe.ch

Cembra Money Bank AG

Bändliweg 20
8048 Zürich
Tel:     044 439 81 11
Internet:     www.cembra.ch

Peter Schnellmann, Head Business to Consumer
E-Mail: peter.schnellmann@cembra.ch

CreditGate24 (Schweiz) AG

Alemannenweg 6
8803 Rüschlikon
Tel: 044 515 94 03
Internet: www.creditgate24.com

Stephan Zimmermann, General Counsel & Corporate Secretary
E-Mail: scz@creditgate24.com

CREDIT SUISSE (Schweiz) AG

SIBF
8070 Zürich
Tel:    044 332 21 38
Internet:     www.credit-suisse.ch

Roland von Horn, Ressortleiter Product Management Mortgages & Loans
E-Mail: roland.vonhorn@credit-suisse.com

EFL Autoleasing AG

Bleichestrasse 32
Postfach 1739
8401 Winterthur
Tel:     052 208 05 05
Fax:     052 208 05 99
Internet:      www.efl.ch

eny Finance AG

Hohlstrasse 614
8048 Zürich
Tel:        056 460 59 20
Internet: www.enyfinance.ch

Bonart Kerimi, CEO
E-Mail: bonart.kerimi@enyfinance.ch

LEND.ch - Switzerlend AG

Hofackerstrasse 13
8032 Zürich
Tel: 056 619 75 42
Internet: www.lend.ch

Claudio Schneider, Partner
E-Mail: claudio@lend.ch

Andy Siemers, Partner
E-Mail: andy@lend.ch

Magazine zum Globus AG

Industriestrasse 171
8957 Spreitenbach
Tel:     058 455 25 20
Fax:     058 455 38 88
Internet:     www.globus.ch

Marcel Laible, Globus Pluscard
E-Mail: marcel.laible@globus.ch

N + C Leasing AG

Scheuchzerstrasse 33
8006 Zürich
Tel:     044 267 66 65
Fax:     044 267 66 67

UBS AG

COO WM& SB / Banking Products
Elias-Canetti-Strasse 2
8098 Zürich
Internet:     www.ubs.com

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail